Мы участвуем в конкурсе Сбербанка

Предпринимательство - это работа мечты!

История моего бизнеса началась в сентябре 2012 года, когда я и мои замечательные партнеры создали свою первую компанию - Консалтинговую компанию "ПрофСтройКонсалт". Велосипед мы изобретать не стали и выбрали ту же отрасль, в которой имели опыт раньше, а именно - консалтинг и образование для строительных и промышленных компаний. В создание организации вложили собственные деньги, сняли офис, закупили технику и создали сайт. Взяв уверенный старт, поверили в свои силы и взяли первых сотрудников. Тут-то нас и поджидали первые сложности. Через 6 месяцев работы мы совершили ряд ошибок в рекламной и кадровой стратегии, из-за чего мы получили первые убытки! Но эта ситуация остудила наши головы, заставила взглянуть на бизнес серьезней.

С этого момента каждый бизнес-процесс, от выбора поставщиков до работы с клиентами, подлежит нашему тщательному анализу, что дало свои плоды: с февраля 2013 года и по сегодняшний день - компания работает без убытков.

В 2013 году мы открыли собственный учебный центр: Современный Институт Технологий и Инноваций "Столица" и начали обучать специалистов, не привлекая сторонние организации. Это увеличило рентабельность и расширило круг наших клиентов. С момента открытия мы провели обучение и аттестовали более 10 000 слушателей по различным направлениям: строительство, проектирование, экология, охрана труда, промышленная и пожарная безопасность.

Залог нашего успеха - это высокое качество наших услуг. Каждая компания-клиент закреплена за персональным менеджером, который решает поставленные им задачи. Запуск портала дистанционного обучения и создание собственных пособий позволило нам работать по всей России и СНГ. В институте работают лучше преподаватели, среди которых кандидаты и доктора технических, математических, географических наук.

Наша миссия - это прежде донести бесценные знания, которые пригодятся слушателю на всю жизнь. Разработанные нами курсы в области безопасности на производстве нацелены на предотвращения опасных ситуаций на производстве, сохранение здоровья и жизни сотрудников, не говоря уже о производственных ресурсах компаний.

Лучше всего о нас скажут наши клиенты, среди которых: ПАО "НК Роснефть", ПАО "Газпром", ПАО "Лукойл", ПАО "Северсталь", РОСТЕХ, Shell, АО "СберТех", ПАО «Группа Черкизово», ПАО "ФК Открытие", ООО "Фармстандарт" Red Wings Airlines, BAON, FIFA 2018, SINLIGHT, GOOD YEAR и другие.

В 2017 году мы планируем снять новый офис в Москва Сити и открыть филиалы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а в перспективе - в каждом миллионном городе. Так же в разработке находятся бесплатные курсы для начинающих предпринимателей.

Если Вы начинающий предприниматель или только мечтаете о своем бизнесе, то будьте смелее. На своем жизненном пути предприниматель неизбежно сталкивается с трудностями, их нужно воспринимать как очередную задачу на пути к успеху. Ведь на этом пути Вас ждет награда - финансовая свобода и работа мечты!

Николай Котов