Минздрав считает, что валютный курс не повлияет на стоимость лекарств

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила журналистам, что не ожидает изменений цен лекарства списка ЖНВЛП.

"Независимо от колебаний валютного рынка на сегодняшний день у нас цены на жизненно важные препараты находятся на государственном контроле, — заявила Скворцова. — Я очень надеюсь, что эти колебания не затронут фармацевтическую отрасль".

В настоящее время государство регулирует цены на 20 тысяч торговых наименований, напомнила Скворцова. Она также отметила, большой объем усилий по сдерживанию роста цен, который предпринимает Минздрав, включая введение новой методики ценообразования, изменения закупочной политиками с удерживанием и сокращением цен.

По мнению министра, в настоящее время обеспечена и ценовая стабильность, и ассортиментная стабильность в аптеках России.

Источник информации: http://www.zdrav.ru/news/100408/
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.