Крупнейшие плавучие солнечные электростанции открыты в Японии

Kyocera Corporation и Century Tokyo Leasing Corporation объявили на днях, что Kyocera TCL Solar LLC, совместное предприятие двух корпораций, завершило строительство двух плавучих солнечных мега-электростанций на озерах.
Совокупный объем производства электростанций составит около 3300 мегаватт-часов (МВт-ч) в год, что позволит обеспечить электроэнергией примерно 920 домохозяйств. Электроэнергия будет продана местным коммунальным предприятиям.

В Японии солнечная энергия набирает популярность: страна удвоила свои мощности солнечной энергии за последние несколько лет, прошедших после ядерной катастрофы в Фукусиме, и в настоящее время является мировым лидером наряду с Китаем и США.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит курсы прохождения пожарно технического минимума, приглашает пройти обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник информации: http://www.facepla.net/