«Круглый стол» НОСТРОЙ по НРС – это всего лишь маленькое начало большого конца

В рамках проведения XVI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, членов НОСТРОЙ, состоялись «круглые столы». Один из них был посвящён проблемам Национального реестра специалистов. Мероприятие хоть закончилось, но работа по данному «круглому столу» ещё далека к своему завершению…

Согласно пункту 2 части 6 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ, стандарты и внутренние документы строительных СРО должны устанавливать требование к наличию у членов СРО по месту основной работы не менее чем двух специалистов по организации строительства.

В штате членов СРО эти специалисты должны замещать должности главных инженеров проектов. Их трудовая функция должна включать организацию выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, а сведения о них должны быть включены в НРС.

Традиционно принято считать, что установленное во внутренних документах каждой СРО требование к наличию в штате членов СРО таких специалистов, должно предъявляться ко всем членам СРО.

Источник информации: http://zanostroy.ru/articles/2066/618.html