Конкурс на должность добровольных инспекторов по экологии

Объявлен приём заявлений на должность экологического инспектора Московской области. Для участия претенденту, которому больше 21 года необходимо подать заявку на сайт министерства природопользования Подмосковья в электронном виде или в письменном варианте в любое территориально отделение ведомства.

Для получения звания общественного инспектора по экологии необходимо выдержать собеседование и письменно ответить на вопросы экологической тематики. Те, кто пройдёт испытания займёт общественную должность на 2 года и получит удостоверение, подтверждающие положение и статус проверяющего.

Инспектор будет иметь разрешение на участие в рейдах, организованных природоохранным ведомством, самостоятельно проверять территории, где нет ограничения для доступа и информировать обо всех нарушениях контролирующие органы.

Источник: http://info-ecology.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.