Компьютерные программы (ПО) по охране труда

Компьютерные программы (ПО) по охране труда представляют собой специализированные программы, которые помогают организациям в управлении и соблюдении требований по охране труда.

Пройдите курсы по охране труда в АНО ДПО "СИТИ "Столица". Для записи на занятия - напишите на почту info@sciti.ru или позвоните по телефону горячей линии - 88007757517.

Эти программы облегчают процессы анализа, планирования, контроля и отчетности в области охраны труда. Вот некоторые примеры ПО, которые могут использоваться в охране труда:

1. Системы управления охраной труда (СУОТ): Это комплексные программы, которые позволяют организациям создавать и управлять своими системами охраны труда. Они включают в себя различные модули для оценки и управления рисками, разработки политики и процедур, обучения сотрудников, проведения аудитов и др. Примеры СУОТ включают Synergi Life, eCompliance, Intelex и др.

2. Программы анализа и моделирования рисков: Эти программы помогают идентифицировать и оценить потенциальные опасности и риски на рабочих местах. Они используют различные методы, такие как дерево опасностей (Hazard Tree Analysis), оценку рисков и симуляцию моделей, чтобы оценить вероятность происшествий и их потенциальные последствия. Примеры программ включают PHA-Pro, Risk Assessment Toolkit (RAT), RiskWare и др.

3. Программы по учету несчастных случаев и инцидентов: Эти программы предназначены для учета и анализа несчастных случаев и инцидентов на рабочих местах. Они помогают собирать информацию о происшествиях, анализировать тренды и позволяют принимать меры для предотвращения повторения подобных ситуаций. Примеры программ включают EasyTrack, Incident Reporter, iAuditor и др.

4. Обучающее ПО по охране труда: Такое ПО предлагает компьютерные курсы и материалы для обучения сотрудников по основам охраны труда. Оно может включать интерактивные видеоуроки, тесты и симуляции, которые помогают работникам усвоить необходимые знания по охране труда. Примеры программ включают SafetySkills, DuPont eLearning Suite и др.

Важно отметить, что выбор ПО по охране труда зависит от потребностей и размеров организации, требований законодательства и отраслевых стандартов. Рекомендуется обратиться к специалистам по охране труда или провести исследование рынка, чтобы найти наиболее подходящие программы для вашей организации.

В целом, охрана труда требует особого внимания и организации, чтобы обеспечить безопасность работников и предотвратить возможные травмы и производственные аварии, для этого стоит своевременно проходить аттестацию в АНО ДПО "СИТИ "Столица".

Программы и виды обучения в области охраны труда

  1. Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (Программа А)
  2. Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и/или опасных производственных факторов, опасностей, идентифицированных в результате СОУТ и ОПР
  3. Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при работах повышенной опасности (Программа В)
  4. Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты (СИЗ)
  5. Организация и безопасное ведение работ на высоте без применения инвентарных средств подмащивания 1-3гр
  6. Организация и безопасное ведение работ на высоте с применением инвентарных средств подмащивания 1-3гр
  7. Организация и безопасное ведение работ в ограниченных и замкнутых пространствах
  8. Техносферная безопасность ( переподготовка с выдачей диплома)
  9. Охрана труда ( переподготовка с выдачей диплома)
  10. Оказание первой помощи при несчастном случае на производстве

Более подробную информацию по обучению по охране труда руководителей и специалистов Вы можете получить по телефонам 8 (495) 146-69-46 / 8 (800) 775-75-17 или пишите на эл. почту: info@sciti.ru