К Арктике – деловой подход

Сразу четверо членов Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области вошли в состав Делового совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Его список был утвержден на днях. Через неделю - 18 сентября - президент регионального СПП Сергей Веллер, гендиректор АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» Геннадий Казанин, гендиректор ОАО «Мурманское морское пароходство» Александр Медведев и врио гендиректора ОАО «Мурманский морской рыбный порт» Александр Полянский примут участие в первом заседании новой структуры.

Общий состав Делового совета состоит из 38 представителей бизнеса и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в арктических районах России. Это один из двух экспертных органов, который наряду с научно-экспертным советом призван детально прорабатывать темы, выносимые на заседание арктической госкомиссии.
На первой встрече предполагается рассмотреть ряд вопросов.

Среди них: перспективы развития инфраструктуры Северного морского пути и меры по обеспечению его устойчивой экономической эффективности, атомный ледокольный флот как ключевое звено в этом процессе, потенциал арктического туризма. Также участники заседания определят на перспективу основные цели и задачи в своей работе.

Источник информации: http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы по пожарному минимуму и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.