Форум «Атомная энергия, экология, безопасность – 2016» завершил работу

23 ноября 2016 г. в Москве завершил работу международный форум-диалог «Атомная энергия, экология, безопасность - 2016», в котором участвовали более трехсот ведущих экспертов в области атомных технологий из 17 стран мира, в их числе - Россия, Германия, Швеция, Индия, Венгрия, ЮАР, Белоруссия и др.

Мероприятие было организовано при участии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Госкорпорации «Росатом». Главной целью форума стало обеспечение общественного признания и поддержки национальных атомных энергетических стратегий со стороны российской и международной общественности посредством открытого и свободного обмена информацией и обсуждения всех интересующих общество аспектов использования атомной энергии.

Руководитель Ростехнадзора А. Алёшин в своей речи отметил необходимость повышения открытости и прозрачности результатов осуществляемых функций в области регулирования безопасности при использовании атомной энергии, по формированию диалога с гражданами по вопросам безопасности в целях повышения доверия к использованию атомной энергии.

Источник: http://www.ecoindustry.ru/news/view/49088.html

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.