«Электронный инспектор» позволит не бояться проверки

Интернет идет на помощь работодателю, точнее он давно уже стал одним из главных помощников работодателя в вопросах обеспечения охраны труда на рабочих местах, и наш Интернет-портал тому подтверждение. Однако к электронному помощнику стремится не только работодатель, но и надзорные ведомства, в частности Госинспекция труда, которая уже давно и планомерно вклинивается в виртуальное пространство.

Сервис сайта Онлайнинспекция.РФ известен уже многим, но возможно не каждый знает, что на нем можно пройти практически полноценную проверку госинпектора. Пилотный проект запущен с 2014 года, в настоящее время функционируют 70 тематических проверочных листа, правда сейчас они не охватывают вопросы обеспечения охраны труда, с этим сложнее. Но Роструд обещает, что в 2016 году такие опросники появятся в объеме не менее 50 листов.

Источник: http://ohranatruda.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда.