Экспертный Совет НОСТРОЙ утвердил ряд заключений

Экспертный совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере утвердил экспертные заключения на ряд законопроектов и дополнил таблицу поправок к Градостроительному кодексу РФ. Об этом говорится в подробном отчёте, опубликованном на официальном сайте нацобъединения.

Среди рассмотренных документов — законопроект № 120190-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», который эксперты рекомендуют доработать (во избежание дублирования правовых норм), а также распределить в нём градостроительные полномочия между муниципальными районами и сельскими поселениями.

В заключении на законопроект № 193590-7, отменяющий запрет строительной организации на вступление в СРО в течение года в случае добровольного выхода из прежней СРО, эксперты указали «на целесообразность не применять годичный запрет на вступление в новую СРО по месту регистрации к члену СРО, который прекращает членство (добровольно или в порядке исключения) в связи с несоответствием его требованию о регистрации по месту регистрации СРО (если в процессе деятельности адрес члена СРО меняется на другой регион)».

Источник информации: http://sroportal.ru/news/partners/