Две новые поликлиники и станции скорой помощи будут построены в Москве

Две новые поликлиники и станции скорой помощи будет построена в районе поселка Рассказовка в городе Москве, председатель Москомстройинвеста К. Тимофеев. "В микрорайоне "Переделкино Ближнее" Север "Рассказовка" построят детскую и взрослую поликлиники на 750 посещений в смену и подстанции скорой помощи на четыре машины. Они будут оборудованы медико-технологического оборудования, мебели и расходных материалов "под ключ". Одной и той же поликлинике и станции скорой помощи появится в микрорайоне "первый Московский город-Парк" в Москве", - сказал К. Тимофеев.

Строительство будет финансироваться за счет инвесторов. Строительство медицинских объектов, утвержденных градостроительной и земельной комиссии (ГЗК) столицы.

Напомним, градостроительно-земельной комиссии, которую возглавляет мэр С. Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача-оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и ремонта зданий, сохранение культурного наследия и т. д.

В связи с большим количеством обращений органа, комиссии делегируются рабочим группам. В стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллин.

Источник информации: https://mjdd.ru