Дмитрий Козак будет курировать Ростехнадзор

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами. Об этом говорится на сайте правительства.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам: государственной политики в области промышленности (за исключением оборонно-промышленного комплекса), в области топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики, в сфере технического регулирования, в области технологического надзора, госполитики в области торговой деятельности в России.

Как ранее сообщал RISKNEWS, после внесения президентом России Владимиром Путиным кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства последний озвучил предлагаемые кандидатуры своих заместителей.

Александра Хлопонина, который ранее курировал в правительстве Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), как и Игоря Шувалова, Дмитрия Рогозина, Аркадия Дворковича в списке кандидатур не было.

Источник информации: http://www.risk-news.ru/news