Дети работают больше взрослых?

Отец 14-ти летней школьницы, а по совместительству председатель одной юридической организации, проанализировал отечественное законодательство в области охраны труда и санитарно-эпидемиологические нормы.

К изучению данных документов его подтолкнула пугающая тенденция к повышению числа самоубийств среди школьников. Мужчина не проводит прямой параллели между этими данными, но факты остаются фактами – СанПины позволяют школьникам учиться на 8 часов в неделю больше, чем взрослым.

Конечно, под работой здесь следует понимать процесс обучения, что для некоторых несоизмеримо, но не стоит забывать, что нервная и иммунная система у детей на порядок ниже, чем у взрослых, поэтому для них это сравнение равносильно. В результате, непомерная нагрузка на детей школьного возраста приводит к нервным истощениям, которые сказываются на общем здоровье детей.

Источник: http://ohranatruda.ru/news/898/164297/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда.