Борьба с весенними палами уже началась

Предупреждение природных пожаров – одна из приоритетных задач надзорных органов МЧС России. Пожароопасный период в Тверской области уже подошел к концу, а это значит, что наступило время, когда необходимо готовиться к следующей весне.

Самую большую опасность в весенний период представляют палы сухой растительности, оставшейся с прошлого года на полях. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области, только в этом году пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области более 1000 раз выезжали на тушение возгораний сухой травы.

Для того чтобы предупредить несанкционированные палы сухой растительности в весенний период и предотвратить возможные чрезвычайные ситуации сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области уже сейчас проводят работу в муниципальных образованиях региона и контролируют мероприятия по опашке населенных пунктов, созданию минерализованных полос, выкосу травы в полях, прилегающих к границам сел и т.д.

Источник: http://spravka01.info

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.