Бесплатные парковки и сниженные налоги на электротранспорт

Автомобилисты на электрокарах должны получить существенные преференции: бесплатные парковки и сниженные налоги на транспорт. Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской, выступая на открытии «Транспортной недели», которая стартовала в г. Москве 6 декабря 2017 г.

По оценке Министра, на сегодняшний день одной из важнейших задач является развитие системы использования общественного и личного транспорта на электричестве и гибридных автомобилей.

«Автомобилисты на гибридных и электрокарах – фактически доноры экологического благополучия мегаполисов, где до 90% загрязнений воздуха формируют автомобили. И они должны получать существенные преференции. Главные из них, кончено же - бесплатные парковки и сниженные налоги на транспорт», - заявил С.Донской.

Министр также подчеркнул, что в Год экологии усилиями Минтранса России и МВД России в Правилах дорожного движения появились нормы, определяющие понятие экологического транспорта, что позволит сформировать эти преференции на региональном уровне, прежде всего, в Москве, Санкт-Петербурге и других российских мегаполисах.

«Являясь мировым лидером по запасам и производству газа, Россия может лидировать и по объему его использования на транспорте».

Источник информации: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php