50 километров дорог отремонтируют в Подмосковье по новой технологии

Суть технологии ресайклинга заключается в том, что с помощью специальной машины (ресайклер) старое асфальтобетонное покрытие измельчается и перерабатывается, в него добавляются органические вяжущие компоненты, после чего оно укладывается заново.

По словам начальника ГУДХ МО Константина Ляшкевича, данный метод от других технологий отличается экономичностью и экологичностью.

- Отсутствует необходимость в вывозе и утилизации отфрезерованного материала. Мы экономим на материалах, которые необходимы для новых работ. Кроме того, при сокращении сроков ремонтных работ более чем в 2 раза продлевается срок эксплуатации дорожного полотна, - сказал Константин Ляшкевич.

В Подмосковье способ холодного ресайклинга начал активно применяться с 2014 года.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы охраны труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник: http://newsrus.su/remontdorog/