Завершена самая масштабная арктическая экспедиция

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-зима-2015», организованная ОАО «НК «Роснефть» при участии «Арктического научно-проектного центра» и специалистов ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» успешно завершилась. Она стала самой масштабной арктической экспедицией в мире за последние 20 лет.

Исследовательские работы длились в течение десяти недель. За это время атомный ледокол «Ямал» прошел по маршруту от Баренцева до Восточно-Сибирского моря, практически вдоль всего побережья российской Арктики.

Результаты экспедиции «Кара-зима-2015» позволят компании определить безопасные точки для проведения геологоразведочных работ, спроектировать буровые платформы и другие сооружения, необходимые для нефтедобычи, выбрать маршруты транспортировки углеводородов.

Полученные в ходе экспедиции уникальные данные будут служить не только практическим интересам компании. В научном мире такая информация воспринимается как прорыв в изучении Арктики.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит обучение охране труда, курсы прохождения пожарно технического минимума, приглашает пройти обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник информации: http://www.priroda.su