Заседание комитета Госдумы по экологии

В заседании Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, которое прошло под председательством О.Тимофеевой, приняли участие Министр природных ресурсов и экологии С. Донской, заместители министра, руководители федеральных служб, подведомственных Минприроды - Росприроднадзора, Росводресурсов и Росгидромета.

Депутаты вручили министру символический подарок – резиновые сапоги с символикой Года экологии. Как отметила председатель Комитета, сопредседатель Центрального штаба ОНФ О. Тимофеева: «Наступает Год экологии, и никому не удастся отсидеться в кабинетах. Мы призываем всех работать, надевать сапоги и начинать уборку территорий».

В ходе продолжительной встречи министр подробно осветил основные направления, по которым будет вестись работа ведомства. Он признал, что накопился большой объем задач, требующих совместного решения.

Источник: http://www.ecoindustry.ru/news/view/49264.html

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.