XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век»

В Санкт-Петербурге прошёл XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Организаторами конгресса выступили Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Национальное объединение строителей, Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и Консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ».

По традиции, работу форума открыла панельная дискуссия «Нормативное регулирование, информационные технологии и современные стройматериалы — как пути повышения энергоэффективности объектов капитального строительства в России», модератором которой выступил президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, председатель Оргкомитета конгресса Владимир Пехтин. Он отметил, что «переход к цифровой энергетике и низкоуглеродной экономике, запланированный Правительством России на ближайший период, невозможен без активного развития и внедрения в практику инновационных технологий».

Также в первый день форума стартовала научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», которая продолжила свою работу и во второй день работы конгресса.
Мероприятия деловой программы XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» посетило более 650 человек.

Источник информации: https://krantest.ru/news/1511716943/