Вышел из печати ноябрьский номер журнала “Экология производства”

Вышел из печати ноябрьский номер журнала «Экология производства».

Вниманию читателей, как всегда, предлагаются новые документы и комментарии.

На главном в долгожданном Положении о лицензировании деятельности с отходами акцентирует внимание один из разработчиков этого документа.

Нашли отражение в номере и изменения 2015 года в области федерального экологического надзора, статья о которых, несомненно, поможет читателям вовремя сориентироваться, откуда ждать проверяющих.

В связи с тем, что приближается время подготовки статистической отчётности, стоит обратить внимание на разъяснения Росстата по заполнению новых форм 2-ТП (воздух) и 4-ОС, которые вводятся уже с отчёта за 2015 год.

Надеемся, что полезной окажется информация и о том, какая работа ведётся по подготовке к внедрению наилучших доступных технологий, об организации работы локальных очистных сооружений, о различных аспектах экологического мониторинга.

На вопросы читателей: необходимо ли оформлять лицензию на скважину, об особенностях внесения платы за размещение отходов – отвечают эксперты журнала.

Источник: http://www.ecoindustry.ru/sitenews/view

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.