Выборы главы НОСТРОЙ: битва титанов продолжается

Грядут выборы президента Национального объединения строителей. Знаменательное событие будет происходить на XVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Согласно Уставу Национального объединения строителей (п. 9.2), выдвижение кандидатов для избрания президента осуществляется окружными конференциями членов НОСТРОЙ.

По данным на 19 марта, в нацобъединение поступили шестьдесят три письма в поддержку кандидатуры Антона Глушкова. Действующий президент Ассоциации Андрей Молчанов также рекомендовал его в качестве своего преемника. Напомним, Антон Глушков занимает пост вице-президента НОСТРОЙ, является председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором нацобъединения по Сибирскому федеральному округу, главой СРО Ассоциация «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

Кроме того, в Национальное объединение строителей поступили письма в поддержку Владимира Пехтина. Кандидатуру президента Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» выдвинули СРО Ассоциация «Столица» СРОС и Ассоциация «Сахалинстрой». Владимир Пехтин также занимает должность советника заместителя генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро». Ранее, с 2010 по 2013 гг. работал в должности президента Совета Ассоциации в области строительства «Межрегиональная гильдия строителей», сведения о которой были исключены из государственного реестра в декабре 2017 года.

Источник информации: http://www.all-sro.ru/news