Всемирный День водных ресурсов

Ежегодно 22 марта международное сообщество отмечает Всемирный день воды или водных ресурсов. В этом году этот экологический праздник посвящен вопросам взаимосвязи между водными ресурсами и трудоустройством.

Сегодня более половины трудоспособного населения планеты – 1,5 млрд человек – работают в секторах экономики, которые непосредственно связаны с водными ресурсами. В целом, практически все, что мы делаем, требует наличия воды. В то же время миллионы людей, чья профессия или работа соприкасается с водой, трудятся в сложных условиях, которые не отвечают элементарным требованиям безопасности и не соответствуют основным правам трудящихся.

Так по данным Международной организации по труду ежегодно около 340000 различных работников умирают по причине плохой санитарии или проблем с обеспечением водой. Именно поэтому темой Всемирного Дня воды 2016 года стали «Водные ресурсы и трудоустройство».

Источник: http://dront.ru/news/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.