Всемирный день охраны труда: «Молодые работники особенно уязвимы»

Для того, чтобы привлечь всеобщее внимание к существующей во многих странах проблеме – необходимости улучшить охрану труда молодых работников и полностью прекратить использование детского труда, в 2018 году под эгидой Всемирного дня охраны труда и Всемирного дня борьбы с детским трудом проводится совместная годовая кампания под лозунгом: «Безопасность и здоровье нового поколения».

Данная тема направлена на то, чтобы не только работодатели, но и общественность, обратили серьезное внимание на свою молодежь, которая заканчивает обязательное образование и впервые приступает к трудовой деятельности. Экспертами Международной Организации Труда подготовлен актуальный материал на тему безопасности и здоровья молодежи.

Проводимая кампания призвана активизировать усилия, направленные на решение Задачи в рамках Целей в области устойчивого развития (ЦУР) – «защищать трудовые права и содействовать обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся» к 2030 году и Задачи 8.7 ЦУР – «принять срочные и эффективные меры для того, чтобы … обеспечить запрет и ликвидацию наихудших форм детского труда, а к 2025 году покончить с детским трудом во всех его формах».

Источник информации: https://ohranatruda.ru/news/898/576833/