Внеплановая проверка на пожарную безопасность

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводят внеплановые проверки по устранению ранее выявленных нарушений правил пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах.

«Сегодня мы завершаем внеплановую проверку в данном торговом центре.

Данный торговый центр по решению суда был закрыт с 15 мая. Объект не работал на протяжении месяца - в этот период устранялись выявленные нарушения. Мы проверили всю систему обеспечения пожарной безопасности данного объекта, от знания персоналом инструкций как действовать при пожаре до капитальных мероприятий, всего комплекса объемно-планировочных решений, работы систем дымоудаления, пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре . В этом торговом центре при проверке было выявлено более 50 нарушений, все они носили объемно-планировочный характер.

Все нарушения несли непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей и работников при возникновении возгорания. На данный момент все выявленные нарушения устранены. Нужно поддерживать в исправности все системы, которые здесь функционируют», - рассказал заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Барнаулу А. Колесников.

Внеплановые проверки специалистами МЧС и другими задействованными службами показывают значительное улучшение отношения собственников объектов к безопасности данных торговых центров.

Источник информации: http://www.nsopb.ru/news/