В Ростехнадзоре вручали дипломы экспертам

9 ноября 2015 года в Ростехнадзоре прошло вручение дипломов экспертам, прошедшим аттестацию в области промышленной безопасности. Дипломы вручал руководитель Ростехнадзора А. Алёшин.На данный момент, аттестаты экспертов в области промышленной безопасности получили 7 экспертов, из них экспертами первой категории стали три человека, остальные - экспертами в области промышленной безопасности 3 категории. Квалификационный экзамен проводился в форме тестирования и решения ситуационных задач. Для экспертов, претендовавших на прохождение аттестации первой или второй категории, завершающим этапом было устное собеседование по вопросам, соответствующим заявляемой области аттестации.

Аттестация экспертов в области промышленной безопасности повысит уровень промышленной безопасности, а также отсечет низко профессиональных людей из этой области. Надеюсь, что в этой важной области больше не будет неправильных решений.

Источник: http://prombezservis.ru

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.