В Ростехнадзоре будет сформирована рабочая группа

При Ростехнадзоре будет создана межведомственная рабочая группа с участием представителей Минэнерго, Минтруда, угледобывающих предприятий и научных организаций. Об этом шла речь на совещании «О рассмотрении предложений по формированию текста проекта типового положения о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда для организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев)».

В совещании приняли участие заместитель руководителя Ростехнадзора А. Трембицкий, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике С. Шатиров, а также представители Минэнерго, Минтруда России и сотрудники угледобывающих и научных предприятий.

Положение о единой системе управления для всех угледобывающих предприятий разрабатывается в рамках выполнения требований статьи 161 Федерального закона от 20 июня 2016 г. №81-ФЗ

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/64/1342/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует  обучение для аттестации по промышленной безопасности.