В России появится экологическая соцсеть

Подвести первые итоги реформы обращения с отходами, обозначить её новые шаги, а также представить социальную сеть «Эконтроль» намерены участники X Общественного форума «Экология».

В московском конгресс-парке Radisson Collection Hotel Moscow 25-26 марта общественники, экологи, представители власти и бизнеса соберутся вместе, чтобы обозначить приоритеты экологического развития России и выработать новые конкретные шаги по реализации нацпроекта «Экология».

Одна из самых злободневных для России тем, касающаяся обращения с отходами, станет центральной на этом форуме. В рамках двухдневной конференции участники подведут первые итоги реализации реформы в этой сфере, поднимут вопросы создания новой инфраструктуры, тарифообразования за обращение с ТКО, экологической ответственности.

Кроме того, общественности представят новую уникальную социальную сеть «Эконтроль». Она призвана стать виртуальной площадкой для общения экоактивистов, представителей власти и бизнеса и будет способствовать развитию экологической ответственности в обществе. «Эконтроль» также будет аккумулировать информацию о местах раздельного сбора отходов, анонсировать важные экологические мероприятия. С помощью экологической социальной сети каждый пользователь получит возможность подавать свои предложения, жалобы и просьбы, которые будут направляться в соответствующие местные органы власти для принятия решений.

Источник информации: http://www.ecoindustry.ru/news/view/54795.html