В Московской области открыт учебный полигон пожарной охраны

Пресс-служба МЧС по Московскому региону сообщает об открытии учебного полигона в деревне Апаринки, предназначенного для стажировки служащих спасательного ведомства. На торжествах присутствовал Сергей Собянин. На объектах единственного в своем роде тренировочного комплекса шлифуют свое мастерство не только профессионалы, но и волонтеры.

В 70-х годах прошлого столетия в деревне Апаринки был сооружен учебный полигон на территории в 26,5 га. С 80-х годов на его площади ежегодно стажировались до 3000 бойцов внутренней службы, работавших в пожарных частях столицы. В середине 90-х большинство объектов были разрушены или устарели.

С 2009 года на полигоне были запущены строительные работы. Столичные власти полностью модернизировали обветшавшие конструкции и построили новые. В настоящий момент тренировочный центр в Апаринках превратился в элитный учебный объект. Здесь регулярно проводятся мероприятия популяризирующие профессию пожарный в молодежной среде. Учащиеся обычных школ и кадетских классов, а также студенты спасательных заведений постоянно проходят подготовку на территории комплекса. Учебный центр находится под контролем у городского Департамента по делам ГО, пожаробезопасности и ЧС.

Источник информации: https://справка01.рф/news01