Три комплекса по переработке отходов должны ввести в Подмосковье

Еще три комплекса по переработке отходов (КПО) планируется ввести в эксплуатацию в Московской области до конца года, сообщил в среду зампред правительства региона Евгений Хромушин.

""Мячково" (Коломна — ИФ) мы на этой неделе делаем тестовый запуск на сухой фракции (отходов — ИФ). Я думаю, что мы до конца ноября его запустим. Аналогичный срок по КПО в Егорьевске. "Алексинский карьер" (Клин — ИФ) строительная готовность завершена, мы занимаемся оформлением документов", — сказал Хромушин на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос о планах по вводу КПО на 2019 год.

Зампред добавил, что еще два объекта — "Сахарово" (Сергиев Посад) и "Дон" (Кашира) — планируют достроить в январе-феврале 2020 года.

В сопроводительных материалах к мероприятию уточняют, что в настоящее время в Подмосковье строится семь КПО — в городских округах Кашира, Коломна, Рузский, Можайский, Егорьевск, Клин и Сергиево-Посадском. В перспективе в регионе хотят создать девять КПО. С начала года в эксплуатацию введено три таких объекта — в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск.

Источник информации: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/110982/