Треть из проверенных Ростехнадзором экспертных организаций не соответствует лицензионным требованиям

Территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за второй и третий кварталы 2018 года проверено 1269 экспертных организаций, по результатам проверок выявлено 370 организаций, не соответствующих лицензионным требованиям. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ростехнадзор во исполнение поручения правительства России от 13 февраля 2018 г. № АХ-П9-771 продолжает проведение внеплановых проверок соблюдения обязательных требований организациями, имеющими лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности.

За 2 квартала 2018 года прекращено действие 1058 лицензий на проведение экспертизы промышленной безопасности - на основании заявлений о прекращении лицензируемого вида деятельности, 341 лицензии – на основании информации из Единого государственного реестра юридических лиц (в связи с прекращением деятельности юридических лиц).

Общее количество организаций, имеющих действующие лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности, по состоянию на конец третьего квартала составило 2872.

Источник информации: http://www.risk-news.ru/news