Сотрудники МЧС устроили ледовый флэшмоб

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Пучков В. открыл всероссийский пожарный и спасательный флэшмоб, прошедший на катке ЦПКО имени Горького. Порядка 400 сотрудников МЧС вышли на лед на коньках и приняли участие в этом необычном мероприятии.

В приветствии министр отметил, что основной целью этого масштабного проекта является пропаганда деятельности спасателей и пожарных среди населения.
Глава ведомства сказал, что каждый человек должен знать, как правильно вызвать службы спасения и уметь оказывать помощь тем, кто попал в тяжёлую ситуацию.

Основой слаженной деятельности ведомства является тесное сотрудничество с общественными организациями, а также взаимодействие всех подразделений внутри министерства. Именно с этих позиций создаётся новый взгляд на проблемы обеспечения безопасности людей.

Аналогичные мероприятия состоятся во всех регионах России в течение февраля.
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») приглашает пройти курсы "охрана труда" и "пожарный минимум".

Источник информации: http://www.pogar-bezopasnost.ru/news