Состоялось очередное заседание НТС Ростехнадзора

10 сентября 2015 года прошло заседание Научно-технического совета (НТС) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Александра Рыбаса.

Участники заслушали доклад о реализации пилотного проекта создания «Системы дистанционного контроля промышленной безопасности опасных производственных объектов нефтегазового комплекса» и рассмотрели такие вопросы, как анализ существующих требований к проведению испытаний, измерений, диагностических работ и других мероприятий, обеспечивающих безопасность эксплуатации тепловых энергоустановок.

Кроме того, члены НТС обсудили состояние методик анализа риска аварий на опасных производственных объектах и другие вопросы.

Источник информации: http://www.anoprombez.ru/news/
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы по пожарному минимуму и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.