Ростехнадзор утвердил порядок включения жилых помещений ведомства в список служебных

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 8 мая 2018 года № 200 утвержден порядок включения жилых помещений жилищного фонда России, закрепленных за службой и ее территориальными органами на праве оперативного управления, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из этого фонда и порядок предоставления служебных жилых помещений в службе и ее территориальных органах.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Включению в специализированный жилищный фонд Ростехнадзора подлежат жилые помещения в виде отдельной квартиры, пригодной для постоянного проживания граждан (отвечающей установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и другим требованиям законодательства) и благоустроенной применительно к условиям соответствующего населенного пункта.

Не допускается выделение под служебные жилые помещения комнат в квартирах, в которых проживают несколько нанимателей или собственников жилых помещений.

Под служебные жилые помещения в многоквартирном доме могут использоваться как все жилые помещения такого дома, так и часть жилых помещений в этом доме.

Источник информации: http://www.risk-news.ru/news