Ростехнадзор отметил свой 300-летний юбилей!

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» под эгидой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялась Конференция по промышленной безопасности, приуроченная к празднованию 300-летия российского горного и промышленного надзора.

Открывая пленарное заседание, руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин подчеркнул, что с момента создания Петром I надзорного органа на протяжении всех последующих 300 лет никогда не прерывалась государственная функция по контролю за соблюдением правил, обеспечивающих безопасность на производстве. «Менялись названия надзорного органа, формы и методы работы, расширялись функции, появлялись новые объекты и целые направления надзора, но одной из главных задач всегда было – не допустить аварии и гибели людей на производстве», – отметил Алёшин.

С приветствиями к участникам Конференции выступили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Сергей Есяков, заместитель Министра энергетики России Анатолий Яновский, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Дмитрий Волков, руководитель Росприроднадзора России Светлана Радионова, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, управляющий директор по инфраструктурным проектам Госкорпорации «Ростех» Виктор Кирьянов.

Ростехнадзор поздравили с юбилеем представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Опоры России, Деловой России, других профессиональных общественных организаций, крупнейшие российские компании.

Источник информации: https://tk-servis.ru/news/1577168515/