Росавтодор подписал контракт с компанией Ротенберга на строительство Керченского моста

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» заключило госконтракт с ООО «Стройгазмонтаж» на строительство и проектирование мостового перехода через Керченский пролив.

"Стройгазмонтаж" сразу приступает к проектированию и подготовительной деятельности. Заместитель главы правительства Козак Д. заявил, что сооружение объекта обойдётся бюджету в 228,3 млрд руб., и что эта цифра переоценке не подлежит. Общая протяжённость транспортного перехода через Керченский пролив составит порядка девятнадцати километров.

По проекту мостовой переход должен включать в себя две колеи железной дороги и проезд для автотранспорта первой категории с четырьмя полосами движения. Автомобильное движение по переходу и временная эксплуатация железнодорожной ветки начнут выполняться с 18.012.2018 г. Общая сдача объекта намечена на 30.06.2019 г.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит курсы первой медицинской помощи и приглашает пройти обучение для аттестации по промышленной безопасности.

Источник информации: http://www.stroypuls.ru/news