Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с Днем спасателя

Российские спасатели не раз на деле доказали умение работать четко, слаженно и результативно в ходе сложнейших спасательных и гуманитарных операций как в России, так и за пределами страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Подразделения МЧС всегда готовы к быстрым, решительным действиям в условиях повышенного риска, в самой сложной, нестандартной обстановке. Умение работать именно так - четко, слаженно и результативно - вы не раз доказали на деле, как в нашей стране, так и за рубежом, в ходе сложнейших спасательных и гуманитарных операций, при ликвидации последствий стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, других чрезвычайных ситуаций", - заявил Путин в обращении по случаю Дня спасателя.

Он поздравил сотрудников МЧС и ветеранов с профессиональным праздником, поблагодарил спасателей за эффективную и самоотверженную службу.

"Конечно, реальная жизнь все равно дает свои неожиданные вводные, и люди, попавшие в беду, рассчитывают именно на вас, потому что уверены: помощь обязательно придет, а сотрудники МЧС сделают все возможное и невозможное, чтобы спасти главное - человеческие жизни", - добавил он.

Президент отметил особую важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС. По его словам, необходимо активнее работать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечить строжайший контроль за соблюдением противопожарных правил, иных требований и режимов безопасности на сложных технических объектах и в местах массового пребывания людей.

Источник информации: https://ria.ru/20181227/1548771006.html