Представители АНО ДПО «СИТИ «Столица» приняли участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации»

18-20 июня 2014 года в Москве состоялся VIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». За несколько лет работы Форум стал самым крупным межведомственным мероприятием, основными целями которого стали охрана труда и здоровья, формирование здорового образа жизни у каждого россиянина. Мероприятия форума были посвящены стратегии межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан РФ.

Форум организован под эгидой Лиги здоровья нации, стратегическим партнером выступила нефтяная компания «Славнефть». Соорганизаторами Форума выступили: Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения РФ, Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное агентство по туризму, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы.

В конференции так же принял участие председатель правления АНО ДПО «СИТИ «Столица» Николай Котов:
«Мероприятие дает отличную возможность выявить наиболее острые проблемы, касающиеся охраны труда и здоровья, не только в рамках площадки одного министерства, а в государственном масштабе. Это одна из немногих возможностей привлечь экспертов различных ведомств, со всех сторон подойти к решению таких важных задач как: охрана здоровья работающего населения, донорские проекты и безопасность продуктов»

Программой форума предусмотрено проведение межведомственных конференций и конгрессов, выставок государственных, общественных и корпоративных программ по охране здоровья и формированию здорового образа жизни. Всем посетителям и участникам выставки были представлены новейшие образовательные, спортивные и медицинские технологии. Также в рамках форума состоялось заседания Совета по сотрудничеству в сфере здравоохранения СНГ.

Церемония открытия состоялась 18 июня в московском Гостином дворе. Открыли форум заместитель Председателя Государственной Думы РФ Людмила Швецова, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия, Замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, Замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, Замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Волков.

По традиции, посетители выставки проходили бесплатные профилактические обследования экспертами ведущих федеральных медицинских центров РФ.

Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» предлагает сотрудникам предприятий пройти обучение в области пожарной и Экологической  безопасности, охраны труда. Обращаясь за обучением к нам, Вы сможете не только соблюсти требования федерального законодательства в области охраны труда и безопасности, но и повысить свою профессиональную квалификацию. Преподаватели института – настоящие профессионалы с большим практическим и преподавательским опытом. Программы повышения квалификации рассчитаны на получение высоких профессиональных навыков и новых знаний в конкретной отрасли.

Чтобы получить дополнительную информации оставьте заявку на услугу или свяжитесь с нашими специалистами по телефону:

в Москве +7 (495) 221-67-20
Федеральный бесплатный номер 8 (800) 775-75-17