Правительство Подмосковья ищет места для мусорозаводов

Министр экологии и природопользования Московской области Шомахов А. сообщил, что в регионе продолжается работа по выделению площадей под строительство мусороперерабатывающих заводов.

В настоящее время Россия отстаёт от европейских и азиатских тенденций в технологиях по утилизации мусора. Заморские мусороперерабатывающие предприятия отвечают всем экологическим стандартам . Они не источают зловоний, не дымят, имеют низкий уровень выбросов и, зачастую, находятся в городской черте.

В России же многие мусороперерабатывающие заводы работают с 50-х годов. Некоторые из них оказались в непосредственной близости от вновь построенного жилья, и жители новостроек требуют вынести их с глаз долой. Но после выноса они окажутся по-соседству у других жителей, поэтому строительство или перенос таких предприятий требует проведения публичных дискуссий.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») проводит курсы первой медицинской помощи и приглашает пройти обучение для аттестации по экологической безопасности и обучение по охране труда.

Источник информации: http://www.ecoindustry.ru