Поздравления выпускникам вузов МЧС России

Более 620 выпускников Академии гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов, студентов и слушателей вузов министерства на Красной площади в субботу.

"Подразделения МЧС всегда находятся в высшей степени готовности, первыми приходят на помощь, оказывают поддержку, выручают тех, кто столкнулся с бедой, со стихией. Дорогие выпускники, хочу, чтобы вы гордились своей профессией и высоким званием спасателей России. Я уверен, что вы сможете оказывать поддержку людям, попавшим в беду", - сказал глава МЧС Е. Зиничев в ходе церемонии. Он выразил благодарность руководящему и преподавательскому составу вузов.

Дипломы с отличием получили 183 из 620 курсантов, 22 курсанта получили золотые медали "За особые успехи в учении". Поздравил курсантов и председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Д. Михайлик.

В вузах МЧС России получают высшее образование студенты из Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Украины, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Кубы, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Южной Осетии.

Источник информации: http://www.0-1.ru/?id=79999