Плавучий робот преобразует загрязнения в электричество

Представляем вашему вниманию Row-Bot, робота, который плавает в воде и получает энергию, поедая микробов в грязных водоемах, «переваривая» их в своем искусственном желудке.

Используя этот метод, он генерирует более чем достаточно энергии, чтобы передвигать себя и собирать больше бактерий для питания своего двигателя.

Этот робот имеет множество практических применений. Он работает в любой воде - от свежей морской воды до сточных вод. Поместите робота в загрязненное озеро, и он мог бы бродить в нем в течение нескольких месяцев, питаясь грязью и очищая воду по мере своего движения. Эти же принципы могут быть использованы для наземных или воздушных роботов, но в воде гораздо проще, потому что роботы плавают в своем собственном источнике питания, а сложные проблемы, такие как сила притяжения, решаются автоматически.

Источник: http://www.facepla.net/the-news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.