Первый в мире проект волновой энергосети

Энергия волн предлагает огромные перспективы в качестве источника чистой энергии, а теперь австралийская компания Carnegie Wave Energy намеревается установить первую в мире систему по сбору волновой энергии с помощью интегрированной волновой энергосети, подключённой к центральной сети электроэнергии.

Проект компании под названием Microgrid Project будет включать в себя массив CETO 6, который на данный момент находится в стадии разработки, вместе с установкой водоопреснения с помощью обратного осмоса, которая была запущена на прошлой неделе. Проект также сможет похвастаться солнечной установкой в 2 мегаватта, наряду со стабильной и надежной энергосистемой.

Напомним, что технология может похвастаться не только безотходным способом преобразовывать океанские волны в источник энергии, но также опреснением морской воды.

Источник: http://www.facepla.net/the-news/

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.