Обеспечении пожарной безопасности в Новой Москве

С момента присоединения территорий, в Новой Москвы были созданы окружное Управление Главного управления МЧС России по г. Москве, 31 пожарно-спасательный отряд ФПС и Агентство гражданской защиты ТиНАО, которое в настоящее время преобразовано в Управление по ТиНАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

На сегодняшний день на территории ТиНАО Москвы функционируют уже 8 пожарно-спасательных частей (5 пожарно-спасательных подразделений Пожарно-спасательного центра Москвы (Департамента ГОЧСиПБ) и 3 пожарно-спасательные части ФПС России. Общая численность гарнизона пожарной охраны ТиНАО возросла до 522 пожарных и спасателей.

Учитывая характер местности и большие площади «зеленых» зон Новой Москвы, для обеспечения пожарной безопасности в летний период, в ТиНАО ежегодно проводится опашка населенных пунктов и садовых некоммерческих товариществ. Всего за 4 года обустроены минерализованые полосы общей протяженностью свыше 5691 км, а также 141 водоем был оборудован водозаборными устройствами

Источник: http://spravka01.info

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения для получения удостоверения по пожарной безопасности.