Новые требования к безопасности проектируемых объектов

Семинар, который проходил в Екатеринбургском филиале Главгосэкспертизы России, был посвящен рассмотрению новых требований законодательства к содержанию проектной документации в части обеспечения безопасной эксплуатации объектов капитального строительства.

Эксперты Главгосэкспертизы России разъяснил слушателям новые требования регламентирующих документов к обеспечению безопасной эксплуатации магистральных и промысловых трубопроводов, линий электропередач и иных объектов электросетевого хозяйства, а также требования к антитеррористической защищенности объектов капитального строительства и иные аспекты актуальной нормативно-правовой базы в сфере безопасности промышленного и гражданского строительства. Участники семинара также смогут задать дополнительные вопросы экспертам.
Цель семинара – повышение качества проектной документации. Его программа ориентирована на представителей организаций-застройщиков, технических заказчиков и проектных организаций, участвующих как в разработке проектной документации, так и в ее подготовке для направления на проведение государственной экспертизы.

Участникам семинара из других городов была предоставлена возможность подключения по видео-конференц-связи на площадках Главгосэкспертизы России в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Казани, Кисловодске, Красноярске, Омске, Самаре, Саратове, Севастополе, Хабаровске и Ханты-Мансийске. Все слушатели семинара получили именной сертификат установленного образца.