Новые правила создания и ведения Государственного реестра

Постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 № 572 утверждены Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Во исполнение данного постановления Федеральная служба по надзору в сфере природопользования письмом от 05.07.2016 г. №АА-03-04-36/13116 определила, что постановка на государственный учёт объектов, оказывающих НВОС, будет осуществляться с применением соответствующей государственной информационной системы (далее – ГИС).

Однако ввиду отсутствия в настоящее время ГИС, которая в установленном порядке была бы введена в эксплуатацию, реализовать пункты 4 статьи 69.2. Закона № 7-ФЗ, пункты 12 и 21-25 Правил не представляется возможным. По этой причине приём Заявок будет осуществляться Управлением только с момента ввода в эксплуатацию ГИС.

Источник: http://блог-инженера.рф/ecologicheskaya-bezopasnost

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.