Новости пожарнй безопасности

Основной документ, на который ориентируется каждый работодатель, обеспечивая пожарную безопасность на предприятии, в 2017 году серьезно изменится. Первое нововведение вступило в силу уже 1 марта и добавило в документ всего одно новшество. А редакция, которой будут руководствоваться работодатели уже с 26 сентября 2017 года, несет в себе более 140 серьезных изменений. На что нужно обратить свое внимание, чтобы успеть изменить в системе пожарной безопасности вашего предприятия.

С 1 марта 2017 года начало действовать новая редакция № 7 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме».

Новшество, которое она принесет, коснется только тех руководителей, территория предприятий которых прилегает к лесу. Теперь они будут обязаны обеспечивать ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса.

С 26 сентября 2017 года произойдут основные изменения. Вступит в силу редакция № 8 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме».

Источник: http://www.roofers-union.ru/news_20170116.shtml

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения для получения удостоверения по пожарной безопасности.