НОСТРОЙ провел вебинар по вопросам страхования риска ответственности

НОСТРОЙ провел вебинар по актуальным вопросам страхования риска ответственности членов СРО в области строительства за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров. Вебинар был организован Комитетом по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ. К участию также были приглашены представители страховых компаний.

Модератором вебинара выступил председатель Комитета – Н. Загускин. В своем докладе он рассказал об основных вопросах страхования ответственности в рамках 372-ФЗ.

Член Комитета А. Мешалов в своем выступлении подробно разъяснил положения разработанных ранее Типовых требований и договоров по данному виду страхования, работа над которыми велась совместно с представителями Всероссийского союза страховщиков и специалистами Банка России.

Выступающие ответили на вопросы участников вебинара, касающихся страхового случая, страховой суммы по договору страхования, действия договора страхования и многие другие, в отношении документов, разработанных Комитетом.

Источник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?