НОСТРОЙ принял участие в заседании Экспертного совета по строительству

18 июня 2018 года в ГосДуме РФ состоялось заседание Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства, созданного при Комитете ГосДумы по транспорту и строительству. От Ассоциации «НОСТРОЙ» в работе Экспертного совета приняли участие координатор НОСТРОЙ по г. Москве А. Ишин, исполнительный директор Виктор Прядеин, и заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения А. Забелин.

Основным вопросом заседания стало обсуждение законопроекта № 374843-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части саморегулирования деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

С докладами по совершенствованию механизмов саморегулирования в сфере негосударственной экспертизы выступили Президент Национального объединения экспертизы в строительстве (НОЭКС) Ш. Гордезиани и заместитель директора ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» О. Валов.

По итогам заседания Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства принято решение сформировать рабочую группу по проработке изменений в текст законопроекта № 374843-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Источник информации: http://nostroy.ru/articles/detail.php?