НОСТРОЙ приглашает саморегуляторов

Национальное объединение строителей приглашает представителей саморегулируемых организаций к активному участию в секции, посвященной Стратегии развития саморегулирования в строительстве до 2030 года. Мероприятие будет проходить в рамках VI Международной конференции «Практическое саморегулирование».

Напомним, 5 июня в стенах Торгово-промышленной палаты РФ состоится уже традиционная VI Международная конференция «Практическое саморегулирование». Ее организаторами являются ТПП РФ и Совет ТПП РФ по саморегулированию.

В этом году основной темой на межотраслевой дискуссионной площадке станут результаты взаимодействия государственных структур с профессиональными и предпринимательскими объединениями, а также итоговое обсуждение модернизации федерального законодательства о саморегулировании в 2019 году. Эта работа вышла на завершающий этап — соответствующий законопроект находится на согласовании в Правительстве Российской Федерации.

Работа конференции начнётся с важного мероприятия — секцией, посвященной Стратегии развития саморегулирования в строительстве до 2030 года. Модератором выступит исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Основные направления развития саморегулирования до 2030 года предлагается обсудить как части Стратегии развития строительной отрасли, разрабатываемой в настоящее время под руководством Минстроя России.

Источник информации: http://www.all-sro.ru/news