НОСТРОЙ приглашает к обсуждению изменений в Программу стандартизации

В Ассоциацию «Национальное объединение строителей» поступило предложение Ассоциации строительных компаний «Межрегиональный строительный комплекс» (СРО АСК «МСК», СРО-С-039-18092009) о включении в Программу стандартизации НОСТРОЙ двух проектов нормативно-технических документов по коммуникационным коллекторам, разработанных по заданию ГУП «Москоллектор», с последующим утверждением Советом НОСТРОЙ в качестве стандартов на процессы выполнения работ:

«Освоение подземного пространства. Коллекторы для инженерных коммуникаций. Реконструкция и капитальный ремонт. Технические требования и контроль выполнения работ»
«Инженерные сети наружные. Коллекторы для инженерных коммуникаций. Мониторинг и обследование железобетонных конструкций и дренажных систем. Организация и правила выполнения работ».

НОСТРОЙ предлагает профессиональному сообществу принять активное участие в рассмотрении и обсуждении представленного проекта изменений (дополнений) в Программу стандартизации. Направить комментарии и предложения можно до 2 декабря 2018 года на электронный адрес o.maltseva@nostroy.ru.
Доработанный по результатам публичного обсуждения проект изменений (дополнений) Программы стандартизации НОСТРОЙ будет вынесен на утверждение Советом Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Источник информации: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=10261