НОСТРОЙ: Нацреестр специалистов формируется по плану

Национальный реестр специалистов в области строительства будет размещен на официальном сайте НОСТРОЙ после 1 июля 2017 года.

С 1 июля 2017 года действуют новые правила работы по договорам о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, которые должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, если иное не установлено Федеральным законом № 372-ФЗ от 03 июля 2016 года.

Выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства по таким договорам обеспечивается специалистами по организации строительства.

Программное обеспечение Национального реестра специалистов в области строительства функционирует в режиме опытной эксплуатации с 1 апреля 2017 года, переход в полноформатный режим с 1 июня 2017 года.

Источник информации: http://ancb.ru/publication/read/4409